Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

IMG 6716Сегодня под председательством Первого заместителя Министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам развития молочного скотоводства в 2018 году и перспективам его развития до 2024 года.

В совещании приняли участие Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев, заместитель Министра Хусей Ижаев, начальник отдела животноводства и племенного дела Магомед Салпагаров.

Целевые показатели (индикаторы) Государственной программы по количеству поголовья крупного рогатого скота, в том числе коров в сельскохозяйственных организациях к уровню предыдущего года выполнены на 100,5%.

В 2018 году среди приоритетных направлений развития сельского хозяйства Министерством сельского хозяйства Российской Федерации выделено молочное животноводство.

Для реализации этого решения сельскохозяйственными товаропроизводителями республики при помощи мер государственной поддержки было приобретено из других регионов более 700 голов племенного скота молочного направления на сумму более 80 млн. рублей.

Отметим, что производство молока в нашем регионе на современных молочных комплексах соответствует требованиям Технического регламента Таможенного Союза. На территории республики действует 4 крупных завода по переработке молока и развита сеть молокоприемных пунктов в муниципальных районах.

Для восстановления племенных репродукторов молочного направления реализуется ряд инвестиционных проектов, направленных на увеличение продуктивности скота, реализацию племенной продукции в товарные хозяйства. 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!