Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

 

IMG 6684Заместитель министра сельского хозяйства КЧР Хусей Ижаев, совместно с и.о. начальника Управления ветеринарии КЧР Асхатом Долаевым, и.о.руководителя Россельхознадзора по Ставропольскому краю Денисом Тарануха и заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и КЧР Азретом Блимготовым, приняли участие в совещании в режиме видеоконференции, которое прошло под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ Максима Увайдова.

Обсуждался вопрос электронной ветеринарной сертификации.

Сертификация в электронном виде осуществляется с использованием ФГИС "Меркурий". Основная функция системы «Меркурий» – поддержание внутренней электронной сертификации всех типов грузов, отслеживания пути их перемещения по территории РФ, обеспечение населения качественными и безопасными продуктами питания.

Количество хозяйствующих субъектов всех форм собственности, постоянно работающих с электронной ветеринарной сертификацией, увеличивается.

Во ФГИС «Меркурий» в реестре поднадзорных объектов зарегистрировано 4298 объектов всех форм собственности. За 11 месяцев 2018 года ветеринарными специалистами республики и уполномоченными лицами хозяйствующих субъектов оформлено более 79500 электронных ветеринарных документов.

Работа по увеличению уровня охвата хозяйствующих субъектов системой электронной ветеринарной сертификации продолжается, для чего в республике оборудовано 53 рабочих места для работы с федеральными информационными системами в области ветеринарии и обучен 121 специалист.

Ветеринарными специалистами республики, совместно со специалистами Министерства сельского хозяйства республики, с привлечением глав муниципальных районов ведется постоянная работа по информационной и консультационной поддержке хозяйствующих субъектов, организаций и граждан через средства массовой информации и интернет-ресурсы об обязательном оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.Проводятся рабочие встречи со всеми заинтересованными сторонами, включая отраслевые союзы.Публикуются информационные статьи в региональных газетах, на республиканских телеканалах выпущено несколько программ по электронной ветеринарной сертификации.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!