Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

YGkWVw29qVQЗаместитель Министра Хусей Ижаев и начальник отдела животноводства, племенного дела Министерства сельского хозяйства КЧР Магомед Салпагаров совместно с корреспондентом службы информационных программ ТВ ГТРК КЧР Светланой Акбаевой, в ходе рабочей поездки в Абазинский район, посетили фермерское хозяйство Ивана Харченко.

Фермер получил государственную поддержку в виде субсидирования на приобретение крупного рогатого скота мясного направления.

В хозяйстве у Ивана Харченко числятся 30 голов крупного рогатого скота, в том числе 15 голов породы герефордская и абердин-ангусская, другие 15 - смесь быков герефордской породы (КРС мясного направления) и коров красной степной породы (КРС молочного направления).

Подобное скрещивание Харченко объясняет повышением мясной продуктивности стада. Молоко, как правило, отдают телятам, ведь одним из главных факторов для тех, кто решил заниматься разведением коров, являются минимальные затраты на их кормление и содержание.

НЕМНОГО ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРОДЫ:
ГЕРЕФОРДЫ выносливы, приспособлены к различным природным условиям, к продолжительному содержанию на пастбищах, хорошо переносят длительные перегоны. Они завоевали признание во всем мире.
Скот АБЕРДИН-АНГУССКОЙ ПОРОДЫ быстро и хорошо откармливается и по округлости форм, скороспелости и качеству туш он стоит на первом месте. При скрещивании с другими породами животные хорошо передают потомству мясные качества. Животные отличаются тем, что могут содержаться на открытом воздухе, даже в самые сильные морозы.
КРАСНЫЕ СТЕПНЫЕ - обладают хорошим иммунитетом, экологической выносливостью и адаптацией к любым погодным условиям. Красная степная нагуливает вес на скудных степных пастбищах, спокойно переносит летнюю засуху. Не требовательны к условиям содержания.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!