Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

IMG 6599В ходе рабочей поездки в Малокарачаевский район Анзор Боташев посетил Племенной Конный Завод «Карачаевский», провёл встречу с Главой Администрации Малокарачаевского муниципального района Рамазаном Байрамуковым и руководителем хозяйства Хусейном Каракетовым.

В мероприятии также приняли участие заместитель Министра Хусей Ижаев, начальник отдела животноводства и племенного дела Магомед Салпагаров и Президент Федерации конного спорта КЧР Рамазан Бердиев.

Хозяйство занимается разведением племенных лошадей карачаевской породы, является объектом культурного наследия республики, имеет интересную и богатую историю. Карачаевская порода лошадей по праву считается одной из лучших. Сегодня она востребована в самых разных сферах жизни. Несмотря на все катаклизмы XX века, в том числе экономические, политические и военные, удалось сохранить название, чистоту породы - ее линии, племенные материалы, селекцию.Перед министерством стоит задача значительно увеличить поголовье этих чистопородных лошадей.

В ходе ознакомительной экскурсии по конюшне и территории хозяйства, Анзор Боташев пообщался с коллективом, узнал какие проблемы стоят перед предприятием. Отметим, что Племенной Конный Завод «Карачаевский» получает ежегодно государственную поддержку в виде субсидирования для разведения племенного маточного поголовья лошадей.

Министр и участники встречи оценили состояние дел в сфере сохранения породы, определили перспективы и наметили конкретные меры по развитию племенного коневодства.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!