Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

IMG 6485Сегодня состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства КЧР Анзора Боташева с Советником ректора Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина, заведующим кафедрой и автором-разработчиком противоценурозной вакцины Борисом Лайпановым и и.о.начальника Управления ветеринарии КЧР Асхатом Долаевым.

В состав, утвержденной Правительством РФ, Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 гг., вошла отраслевая целевая программа «Развитие овцеводства и козоводства в Российской Федерации на 2012–2014 гг. и плановый период до 2020 года», которая предусматривает к 2020 г. довести количество овец и коз до от 23 до 28 млн голов.

Это требует мобилизации всех ресурсов отрасли, с целью максимального использования появившихся возможностей для их реализации. В нынешних социально экономических условиях появилась необходимость в разработке и внедрении в овцеводческих хозяйствах противоценурозной вакцины, которая является оригинальной и уникальной разработкой, не имеющей аналогов в мире, позволяющей оздоровить овцеводческие хозяйства РФ в течение 1-2 лет.

На вакцину получен патент. Авторами являются доктор ветеринарных наук, профессор Космиков Н.Е и доктор ветеринарных наук, профессор Лайпанов Б.К.

«Практика должна идти в ногу с научными разработками. Ветеринарная академия намерена сотрудничать с Министерством сельского хозяйства КЧР. Карачаево-Черкесия – аграрная республика. Развитие овцеводства является перспективным направлением для Карачаево-Черкесской Республики»,- прокомментировал Борис Лайпанов.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!