Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

IMG 5987Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев принял участие в совещании в режиме видеоконференции, которое прошло под председательством директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Максима Борового.

В совещании также приняли участие Начальник отдела инвестиционных проектов, развития сельских территорий, экономического анализа и прогнозирования АПК Хасан Хамхоев, его заместитель Светлана Болатова и заместитель директора КЧРКП «Дирекция капитального строительства» Ахмат Чотчаев.

Во время совещания на тему «О ходе реализации в 2018 году мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» (УРСТ) и разработке Государственной программы Российской Федерации по развитию сельских территорий (РСТ)» были рассмотрены вопросы об освоении в 2018 году бюджетных средств в рамках Подпрограммы УРСТ, выполнении целевых показателей и о предложениях субъектов РФ по разработке РСТ (цели, задачи, пути развития сельских территорий, механизмы насыщения ресурсного обеспечения).

В текущем году в рамках Подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования» Государственная программа Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики до 2020 года» по единой субсидии были предусмотрены средства, которые на сегодняшний день освоены на 99,98%. Индикатор составляет создание 76 рабочих мест и увеличение грантополучателями продукции сельского хозяйства на 10% к году получения гранта. По истечению года планируется создать 81 рабочее место, что составит 106%.

Средства направленные на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов освоены на 100%. Индикатор составляет создание 18 рабочих мест и увеличение грантополучателями продукции сельского хозяйства на 10 % к году получения гранта.
По истечению года планируется создать 24 рабочих мест, что составит 133%. 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!