Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

 

EjZeeqvwluYПремьер-министр КЧР Аслан Озов провел очередное заседание по вопросу и реализации национальных проектов в соответствии с новым «майским» Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».


На повестке дня обсуждались вопрос о разработке и реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В заседании приняли участие федеральный инспектор по КЧР Игорь Дральщиков, первый заместитель председателя Правительства КЧР Эльдар Байчоров, заместитель председателя Правительства КЧР Евгений Поляков, министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев и министр экономического развития КЧР Алий Накохов.


В ходе заседания руководитель министерства сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев выступил с докладами о разработке и реализации региональной составляющей проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие». Региональный проект предусматривает создание условий для повышения занятости и доходов сельского населения, вовлеченного в сельскохозяйственную кооперацию; вовлечение продукции, произведенной личными подсобными хозяйствами граждан, в официальный товарооборот; повышение конкурентоспособности продукции, производимой малыми формами хозяйствования, роста доходности крестьянских (фермерских) хозяйств; стимулирование прироста количества крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, а также оптимизацию реализуемых механизмов государственной поддержки фермеров и сельскохозяйственных кооперативов в целях содействия производству и сбыту сельскохозяйственной продукции.


На сегодняшний день паспорт данного проекта разработан и направлен в министерство экономического развития КЧР для согласования. 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!