Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

full-1539701925 valentina-matvienko 5 b613cddfcc0f6a9da8c325484b937fdfПредседатель Совфеда Валентина Матвиенко решила стать наставником в конкурсе «Лидеры России». Об этом она рассказала журналистам во вторник, отметив, что реальные истории карьерного роста и личного успеха не менее важны, чем умные лекции. 

 

Конкурс, который проводится при поддержке президента, Матвиенко назвала одним из наиболее удачных проектов, открывающих молодым талантам возможность реализовать свой потенциал. Господдержка оказывается креативным и думающим представителям нового поколения, которым предстоит обеспечить прорыв в развитии России, отметила она, пообещав сделать все от нее зависящее, чтобы новые управленцы действительно стали лучшими.

 

Матвиенко рассказала, что в 1970-е годы участвовала в американо-советском проекте «Молодые политические лидеры». Несколько лет ездила в США, где жила в семьях сенаторов, видела другое общество, узнавала, что такое малый и средний бизнес, и как государство поддерживает его. В числе прочего участников проекта обучали выступать перед аудиторией и отвечать на «нелицеприятные вопросы», передает ТАСС.

 

Советскую школу подготовки кадров Матвиенко тоже прошла, отметив, что это была целая система подбора, обучения и продвижения молодых перспективных специалистов. 

 

Неподкупность конкурса

 

«Лидеры России» - проект платформы «Россия - страна возможностей», предлагающий социальные лифты для талантливых граждан. В прошлом году в нем участвовали почти 200 тысяч человек, 300 из которых вышли в финал, 103 стали победителями и около 70 получили новые назначения. Двое из них стали губернаторами, а трое – замами федеральных министров. В этом году участников ожидается еще больше. 

 

Как рассказал «Газете.ру» председатель экспертного совета конкурса Павел Безручко, главный принцип проекта – создать максимальную прозрачность, открытость и конкурентность. 

 

Заявки принимаются вне зависимости от гендерной принадлежности, а возрастную планку в этом году повысили до 55. Справедливости ради не допускаются к участию победители и финалисты прошлого года, поскольку они уже воспользовались образовательными грантами, помощью наставников и другой господдержкой. Обычные конкурсанты прошлого года при желании вправе попробовать свои силы снова.

 

Безручко отметил, что искать задания и ответы на тесты в интернете нет смысла – «их там нет, не будет и не может быть». В этом году тесты новые, недоступные никому, кроме разработчиков. 

 

Чтобы обеспечить максимальную прозрачность с этого года организаторы ввели также обязательный очный ретест для тех, кто выйдет в полуфинал.

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!