Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

LXOjhY0 MHEМинистр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев и заместитель Министра Хусей Ижаев принимают участие в IX съезде Национальной Ассоциации заводчиков калмыцкого скота в г.Элиста. 
Для участия в работе съезда приглашены представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и регионов, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций субъектов ЮФО, СКФО, ПФО, сотрудники ведущих научных учреждений. 
С приветственным словом выступили Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, Министр сельского хозяйства РК Баатр Болаев и председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко. 
На мероприятии обсуждались вопросы о состоянии и перспективе развития мясного скотоводства в Республике Калмыкия, состоянии производства говядины и задачах стоящих перед Российской Федерации, генетическом потенциале продуктивности скота Калмыцкой породы, ближайших целях и задачах НАЗКС, испытании бычков по собственной продуктивности, совершенствовании якутского скота путем скрещивания со скотом Калмыцкой породы, условиях вывоза КРС за пределы региона и Российской Федерации, повышении эффективности производства говядины методом скрещивания Абердино-Ангусской и Калмыцкой породы скота, опыте откорма КРС Калмыцкой породы в ООО «Агрофирма Уралан». 
Программа работы IX съезда заводчиков Калмыцкого скота завершилась выездом в племенное хозяйство Республики Калмыкия и знакомством с практическими методами разведения и выращивания калмыцкого скота на базе племенного хозяйства региона.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!