Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

IMG 0210Накануне в Черкесске прошла продовольственная ярмарка, посвящённая празднованию Дня Республики Карачаево-Черкесии и Дня города Черкесска, которая расположилась на аллее по улице Первомайской. 


Свою продукцию представили предприятия агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности Карачаево-Черкесской Республики. 
Жители республики смогли приобрести мясную и молочную продукцию, колбасные изделия, овощи, фрукты, продукты пчеловодства, сахар и многое другое по ценам на 10-15% ниже рыночных. 
Так же им предоставилась возможность получить консультанцию и ознакомиться с банковскими кредитными продуктами Россельхозбанка.

 

Торговля шла хорошо и за несколько часов практически всё было реализовано.

Основной целью организации ярмарки являлось стимулирование конкуренции, создание условие для развития местных товаропроизводителей, расширение практики прямых продаж, противодействие росту цен на социально значимые товары. 

Ярмарку посетил Первый заместитель Председателя Правительства КЧР Эльдар Пазлиевич Байчоров! Сельхозпроизводители презентовали ему свою продукцию. В ходе мероприятия 
Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев ознакомился со всем ассортиментом продукции, который реализовывали на ярмарке сельхозпроизводители нашей республики.


Начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности, мониторинга рынка сырья и продовольствия Министерства сельского хозяйства Хусей Хасанович Ижаев вручил сельхозтоваропроизводителям грамоты и кубки за вклад в развитие сельского хозяйства и за качество продукции.

Кстати, нужно отметить, что в продовольственной ярмарке приняли участие волонтёры "Ирбис", студенты Аграрного института Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!