Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

AD25ofoTUWUВ п.Эркен-Шахар Ногайского района, в кафе «Алмаз» прошло мероприятие ко Дню поля Limagrain, где присутствовали Первый заместитель Министра сельского хозяйства КЧР Руслан Аслануков, Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов и ведущий советник отдела механизации и земледелия Магомет Шайлиев. «Лимагрейн РУ» - международная сельскохозяйственная кооперативная группа, специализирующаяся на полевых семенах, семенах овощей и зерновых продуктах. 
На территории Карачаево-Черкесской Республики , на базе хозяйства СПК «Тохтамыш» компания ООО «Лимагрейн РУ» заложила деменстрационный центр испытаний гибридов кукурузы селекции Limagrain. 
Важно отметить, что при небольших посевных площадях сельскохозяйственных культур в республике продуктивность каждого гектара имеет особое значение. Наряду со многими факторами, влияющими на урожайность, имеет качество семян. 
Семена высокой репродукции дают более высокие урожаи и при этом себестоимость выращенной сельскохозяйственной культуры, ниже, что повышает рентабельность производства. 
За последние пять лет средний валовый сбор за год составил более тысяч 280 тонн кукурузы на зерно и 19 тысяч тонн подсолнечника. 
Мероприятие существенно повысит уровень знаний в области агрономии и растениеводства, а демонстрация технологий возделывания гибридов от Лимагрейн позволит освоить и применить полученные навыки у себя на производстве у многих сельхозпроизводителей нашей республики. 
Компании ООО "Лимагрейн РУ" желаем заключения новых выгодных контрактов и надёжных партнёров, а СПК «Тохтамыш»- производство продукции, которое неоднократно будет отмечено грамотами и медалями региональных и общероссийских выставок.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!