Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

Ingushet

Делегация КЧР во главе с Министром сельского хозяйства Анзором Боташевым приняли участие в работе Всероссийской конференции в Ингушетии.Всероссийская конференция по развитию садоводства, питомниководства и организации хранения плодово-ягодной продукции организована Минсельхозом России. 

В мероприятии приняли участие Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители региональных органов управления АПК, отраслевых союзов и ассоциаций, ведущих сельхозпредприятий, поставщиков спецтехники и оборудования, крупнейших торговых сетей.
В ходе конференции ее участники рассмотрели вопросы развития садоводства и питомниководства, создания инфраструктуры хранения фруктов, обсудили реализацию и совершенствование мер государственной поддержки в данной сфере, ознакомились с перспективными научными разработками и опытом их применения передовыми хозяйствами. В частности, в рамках программы мероприятия состоялось знакомство с деятельностью одного из ведущих производственных предприятий Республики Ингушетия ООО «Сад – Гигант Ингушетия». История «Сада-Гиганта» в Сунженском районе Ингушетии началась в 2014 году. Именно тогда инвестор Бекхан Хамчиев, президент компании «Стройсиндикат», обратился к властям республики с идеей заложить сады, в которых использовалась бы итальянская технология с капельным орошением. «Сад-Гигант Ингушетия» — одно из немногих предприятий в России, где все процессы: сбор, хранение, фасовка фруктов — производятся в одном месте. « В рамках реализации стратегии импортозамещения мы можем конкурировать с любым зарубежным брендом как по количеству продукции, так и по ее качеству», — говорилось на конференции. По мнению представителей делегации КЧР полученный здесь опыт будет очень полезен для изучения нашим садоводами.


 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!