Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

 

Botashev09Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев провёл встречу с заместителем управляющего филиала банка ВТБ (ПАО) в г.Ставрополе Галиной Гусевой и директором дополнительного офиса Банка ВТБ (ПАО) в г.Невинномысске Еленой Чучиной.

Банк ВТБ одним из первых среди российских финансовых учреждений заключил с Министерством сельского хозяйства РФ соглашение о совместной реализации программы льготного кредитования предприятий АПК. Банк принимал активное участие в обсуждении новой модели субсидирования отрасли, находясь в составе рабочей группы при Минсельхозе РФ.

В соответствии со вступившим в силу в 2017 году новым порядком субсидирования кредитования агропредприятий, компенсация части процентной ставки по кредитам предоставляется напрямую уполномоченным кредитным организациям. Благодаря этому нововведению ВТБ как один из уполномоченных банков имеет возможность выдавать аграриям займы по ставке не выше 5% годовых, а сам процесс получения субсидий для клиента существенно упростился.

ВТБ активно работает с предприятиями АПК в СКФО. За семь месяцев текущего года банк подписал с аграриями округа 77 соглашений на общую сумму 5 млрд рублей. Из них 53 соглашения на сумму порядка 3 млрд рублей были заключены в рамках программы льготного кредитования, реализуемой совместно с Министерством сельского хозяйства РФ.

ВТБ на 29% увеличил финансирование предприятий Северного Кавказа

За первое полугодие 2018 года ВТБ предоставил предприятиям Северного Кавказа 20,3 млрд рублей кредитов, что на 29% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Объем кредитного портфеля корпоративного бизнеса ВТБ в СКФО по итогам отчетного периода увеличился на 15% и составил 31,2 млрд рублей. С начала года портфель вырос на 7% .

ВТБ запускает линейку кредитных продуктов для предприятий малого бизнеса в сегменте АПК. Заемные средства предоставляются на оборотные и инвестиционные цели на срок до семи лет.

Банк предлагает корпоративным клиентам воспользоваться новой программой льготного кредитования, реализуемой совместно с Министерством промышленности и торговли РФ в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 февраля 2018 г. № 163 (Постановление № 163). Заемные средства предоставляются на приобретение сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности российских производителей по ставке до 5%. Максимальный срок сделок составляет пять лет.Программа льготного финансирования МСП, реализуемая в рамках Постановления Правительства РФ от 30.12.2017 №1706

Банк ВТБ (ПАО) предлагает предприятиям малого и среднего бизнеса воспользоваться утвержденной Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 № 1706 программой льготного кредитования — «Программа 1706».

В рамках Программы 1706 кредитные средства предоставляются:

На инвестиционные цели: приобретение и (или) создание (сооружение, изготовление, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение) основных средств (включая строительство, реконструкцию, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, модернизации) в одной или нескольких приоритетных отраслях; на пополнение оборотных средств на реализацию проекта в приоритетных отраслях. Льготная ставка устанавливается не выше 6,5% годовых.

К концу встречи обе стороны договорились продолжить тесное сотрудничество.

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!