Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

 

IMG 111111Хусей Ижаев начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства КЧР посетил одно из крупных крестьянско-фермерских хозяйств нашего региона в станице Зеленчукской, которое принадлежит семье Эркеновых.

Начало своё существование хозяйство в 2006 году. Основным видом деятельности КФХ являлось разведение молочного  рогатого скота и производство сырого молока. В 2012 году Эркеновы запустили линию халяльной колбасы, что сейчас и является основным направлением в производстве. Ассортимент составляют: копчёные, полукопчёные, варёные колбасы, сардельки и различные деликатесы. Общий объём производства колбасных изделий за прошедший год составил более 55 тонн, сырого мяса - более 20 тонн.

Их продукция востребована, как по региону, так и за её пределами. Основная часть продукции успешно уходит с прилавка собственного магазина «Мир здоровой еды». Нужно отметить, что хозяйство работает ещё по 14 другим направлениям, потому ассортимент товара в магазине разнообразный.

Напомним, что в рамках государственной программы «Развитие семейных животноводческих ферм», Эркеновы получили грант в размере 8 миллионов рублей на развитие своего производства.

Хусей Ижаев сообщил, что Министерство сельского хозяйства во главе с Анзором Боташевым и дальше намеревается помогать крестьянско-фермерскому хозяйству семьи Эркеновых в рамках установленных государственных программ.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!