Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

 

7Министр сельского хозяйства Анзор Боташев и Председатель Правительства КЧР Аслан Озов в Северной Осетии на шестом Международном научно-практическом семинаре по картофельному семеноводству.

Проходит мероприятие на площадке ООО «Фат-Агро», где участвуют более 150 специалистов отрасли из различных регионов России, а также из Франции, Швейцарии, Индии и Вьетнама. 

Программа мероприятия предусматривает знакомство с новыми методами диагностики картофельного материала, технологией выращивания мини-клубней, а также презентации российских, французских, голландских сортов картофеля, доставленных в Осетию для оздоровления и последующего размножения на базе ООО «ФАТ-АГРО». В течение двух дней гости могут проследить весь цикл производства картофельных семян: от зачатка до клубня и самого корнеплода.

Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Всероссийского НИИ картофельного хозяйства им. А. Г. Лорха.

Комнаты роста и клубнеобразования, аппараты для производства чистейшей воды для лабораторных работ и программирования специальных режимов давления и температуры, многоступенчатая система очистки воздуха во всем лабораторном комплексе – все это специально создано для того чтобы получить здоровый, экологически чистый семенной картофель.

«Картофель по праву называют вторым хлебом, это важнейшая сельскохозяйственная культура разностороннего использования,  его  значение как про­довольственной культуры огромно, потому нужно использовать все возможные новейшие технологии для возделывания картофеля, чтобы производить продукцию более высокого качества, которая станет конкурентной на рынке. Будем перенимать опыт наших коллег, внедрять новые технологии на территории Карачаево-Черкессии» - сказал Министр сельского хозяйства Анзор Боташев.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!