Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

kursk3 августа состоялась торжественная церемония открытия XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвященных 75-летней годовщине Победы в Курской битве. Соревнования проходят с 2 по 7 августа в Курской области. В торжественной церемонии открытия приняла участие заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут, которая пожелала участникам и гостям игр справедливой и честной борьбы, успехов и ярких побед.

«Уже более 20 лет Всероссийские сельские игры объединяют многие регионы России. В этом году участие в них принимают свыше 2 тысяч спортсменов из 67 субъектов Российской Федерации. Уверена, что соревнования пройдут на высоком уровне и надолго запомнятся зрителям и участникам. Тем более что местом их проведения выбрана Курская область – динамично развивающийся аграрный регион с множеством современных спортивных объектов и взвешенной политикой поддержки физической культуры», - отметила Оксана Лут.

 

С приветственным словом также выступили губернатор Курской области Александр Михайлов, заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, председатель Общероссийского добровольного спортивного общества «Урожай» России Владимир Смирнов.

 

В рамках церемонии открытия состоялся парад команд-участников, а также зажжение огня XII Всероссийских летних сельских спортивных игр.

 

Более 2500 представителей из 67 регионов страны продемонстрировали свое мастерство в 18-ти видах соревнований по классическим видам спорта и на профессиональных состязаниях дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей.

 

Подводя итоги выступления наших представителей, сообщаем, что наша команда заняла 7-е место в своей группе (группа до 350 тыс.человек).

 

Отличилась своим выступлением команда по легкой атлетике.

 

Обладателем золотой медали в армспорте стал Юсуф Байрамуков.

 

Также наш самбист Камал Байкулов завоевал серебряную награду.

 

Известный тяжелоатлет, которому уже более 70 лет, Борис Бостанов завоевал бронзовую медаль в своей дисциплине.

 

После вручения наград и поздравлений участников соревнований и болельщиков ждал большой праздничный концерт.

 

Сельские игры стали настоящим праздником спорта, дружбы и вызвали неподдельный интерес у всех присутствующих.

Соревнования позволили продемонстрировать мастерство спортсменов и еще раз напомнили нам о важности активного и здорового образа жизни.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!