Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 озов1Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев принял участие в совещании по вопросу подготовки программы дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда Карачаево-Черкесской Республики на 2019 год, которое состоялось под председательством премьер-министра республики Аслана Озова.

В работе совещания также приняли участие министр промышленности и торговли КЧР Мурат Аргунов, министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов, министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко, начальник управления государственной службы занятости населения КЧР Хизир Кумуков.

Открывая совещание, Председатель Правительства КЧР Аслан Озов указал на необходимость подготовки квалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда, повышения квалификации имеющихся и привлекаемых специалистов в целях обеспечения занятости населения в сфере строительства, курортно-туристическом комплексе и при реализации иных социально-экономических проектов.

Хизир Кумуков в свою очередь рассказал о разрабатываемой службой занятости программе дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда Карачаево-Черкесской Республики на 2019 год, в рамках которой работники, находящиеся под риском увольнения, будут направлены на опережающее профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование и стажировку. Кроме того, будут реализованы другие мероприятия программы, такие как «стимулирование предпринимательской деятельности в целях создания новых рабочих мест», а также «стажировка выпускников организаций вузов и сузов в целях получения опыта работы для дальнейшего трудоустройства в организациях, испытывающих потребность в кадрах».

По итогам совещания Аслан Озов поручил разработать и согласовать проект программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда КЧР на 2019 в установленные сроки.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства

 

 

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!