Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

3 теленокСегодня перед агропромышленным комплексом России поставлена задача – наращивать объёмы производства молока и молочной продукции. Карачаево-Черкесия в этом направлении ведёт планомерную работу, - только с начала года, в рамках программы развитие молочного скотоводства, в республику завезено более 700 голов молочного высокопродуктивного скота.

Сегодня Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев, в сопровождении начальников профильных отделов ведомства Хусея Ижаева и Магомеда Салпагарова осмотрел условия содержания скота в хозяйстве Рената Узденова, завёзшего поголовье по программе, реализуемой аграрным ведомством.

4 теленок«Это первое в республике поголовье монбельярдской породы. Она ценится высокой молочной продуктивностью, средний надой от одной головы составляет до 7 тысяч тон молока, у него также исключительные вкусовые качества. Данная порода неприхотливая, хорошо приспосабливается к климату республики», - поделился  Анзор Боташев с республиканскими СМИ.

В свою очередь глава фермерского хозяйства выразил благодарность за возможность участвовать в федеральных программах, направленных  на развитие  сельского хозяйства.

2 теленок«В первую очередь выражаю благодарность руководству  республики,  в частности , Рашиду Бориспиевичу Темрезову за поддержку агропромышленного  комплекса  региона,  реализацию в Карачаево-Черкесии важных  программ для развития  фермерских  хозяйств, в которых мы  можем принять участие. И, конечно, спасибо министерству сельского хозяйства за консультативную помощь. Мы постараемся оправдать оказанное доверие, не подведём, будем работать», - сказал Ренат Узденов.

По итогам поездки, Анзор Боташев отметил, что сегодняшние показатели в  агропромышленном комплексе - результат скрупулезного  труда фермеров, а также успешной реализации мер господдержки. 

 

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!