Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 глава министрСегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства республики Анзором Боташевым. Министр проинформировал руководителя республики о ходе уборочной кампании в хозяйствах региона. На сегодняшнюю дату республиканскими аграриями намолочено уже более 40 тысяч тонн зерна. Урожайность в текущем году составила 55 центнеров с гектара, что на 20 центнеров больше чем в прошлом.

Также участники встречи обсудили ряд вопросов развития агропромышленного комплекса региона, в том числе реализацию инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства и принимаемые меры по поддержке сельхозтоваропроизводителей. Министр отметил, что банки региона поддерживают сельхозтоваропроизводителей в получении льготных кредитов под реализацию инвестпроектов в сфере АПК.

Важнейший вопрос, на котором акценрировал внимание Глава республики - реализация мероприятий программы «Устойчивое развитие сельских территорий». В настоящее время продолжается работа по строительству газопроводных разводящих сетей, локальных водопроводов в сельской местности. В рамках программы завершено строительство современной общеобразовательной школы на 260 ученических мест в Холоднородниковском, которая откроется 1 сентября в День знаний.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства КЧР 

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!