Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 дагестанМинистр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Горно-отгонная система ведения овцеводства, её роль в развитии отрасли и решении социально-экономических вопросов в регионах России», которое проходило в республике Дагестан.

Организатором мероприятия выступили Национальный союз овцеводов России совместно с Минсельхозом республики Дагестан и при поддержке Минсельхоза России.

В межрегиональной конференции приняли участие руководители и специалисты региональных органов управления АПК из 12 регионов. В состав делегации из Карачаево-Черкесии, которую возглавил руководитель аграрного ведомства КЧР вошли ведущие овцеводческие хозяйства Карачаево-Черкесской Республики.

Открывая работу межрегиональной конференции, генеральный директор Национального союза овцеводов РФ Михаил Егоров подчеркнул, что в подобном формате, проблемы отгонной системы овцеводства обсуждаются впервые.

В рамках конференции обозначили общие для всех регионов, в которых практикуется горно-отгонная система овцеводства, проблемы, в числе которых отсутствие в нужном количестве племенных репродукторов, мощных предприятий по переработке мяса и молока, слабом уровне внедрения в производство научных разработок.

В то же время участниками мероприятия были предложены меры по выходу из сложившейся ситуации. В частности, принято решение о разработке новой отраслевой программы федерального уровня, совершенствовании нормативно-правовой базы путём принятия законов о развитии горных территорий и отгонного животноводства, широкого применения научных достижений при восстановлении деградировавших земель, увеличении экспорта мяса через освоение перспективного ближневосточного рынка.

Все предложения участников межрегиональной конференции войдут в резолюцию, которая будет направлена в Департамент животноводства и племенного дела Минсельхоза России для принятия дальнейших мер по развитию отрасли овцеводства.

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!