Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 москваМинистр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев принял участие в заседании рабочей группы по развитию агропромышленного комплекса в Северо-Кавказском федеральном округе, на котором в режиме видеоконференции обсуждалось состояние и перспективы развития пищевой и перерабатывающей промышленности. Особое внимание было уделено реализации инвестиционных проектов отрасли в субъектах, входящих в состав СКФО.

Председателями заседания выступили первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов и заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева.

Говоря о развитии аграрной отрасли в СКФО, эксперты отметили, что по большинству направлений сельскохозяйственного производства наблюдается устойчивый рост. При этом у субъектов СКФО имеется хороший потенциал для дальнейшего развития.

Точками роста в СКФО были названы овцеводство и продукты переработки баранины (в том числе халяльные), развитие предприятий по убою крупного и мелкого рогатого скота, розлив минеральных вод, молокопереработка, виноделие.

В свою очередь, Анзор Боташев сообщил на совещании об основных инвестиционных проектах, реализуемых в Карачаево-Черкесии – строительство молочного комплекса на 900 голов «Рея», модернизация «Карачаево-Черкесского сахарного завода», и т.д., а также озвучил потребности для их успешной реализации.

Первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов подчеркнул инициативность руководства Карачаево-Черкесии в реализации приоритетных инвестиционных проектов, среди которых: строительство семеноводческого центра «Хаммер», шерстиперерабатывающего предприятия «Квест-А», реконструкцию-модернизацию Агрокомбината «Южного», а также реализуемого в рамках программы импортозамещения проект по закладке садов интенсивного типа «Сады Карачаево-Черкесии».

По итогам заседания, Джамбулат Хатуов и Ольга Рухуллаева от имени Минсельхоза и Министерства по делам Северного Кавказа выразили готовность способствовать реализации перспективных инвестпроектов в Карачаево-Черкесской Республике.

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!