Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 скггтаВ рамках встречи Министра сельского хозяйства КЧР Анзора Боташева с ректором Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии Русланом Кочкаровым была достигнута договорённость о социально-экономическом сотрудничестве между региональным Минсельхозом и аграрным ВУЗом.

Стороны договорились осуществлять сотрудничество в рамках подготовки и переподготовки, повышения квалификации специалистов для предприятий агропромышленного комплекса по программам высшего образования, среднего профессионального образования, дополнительного и послевузовского образования на основе учебных программ к требуемому уровню подготовки.

Министерство и академия будут совместно участвовать в разработке программ социально-экономического развития села, а также форм и методов господдержки и регулирования сельхозпроизводства, развития основных аграрных рынков. Также будет вестись сотрудничество в формировании условий для развития научной, научно-технической деятельности и получения результатов, необходимых для создания технологий, продукции товаров и оказания услуг, обеспечивающих независимость и конкурентоспособность агропромышленного комплекса Карачаево-Черкесской Республики. Стороны намерены проводить совместные консультации, рабочие встречи, семинары и «круглые столы».

«Сотрудничество Минсельхоза и академии выходит на новый, более эффективный уровень взаимодействия. Уверен, что совместная плодотворная работа станет дополнительным стимулом для дальнейшего развития отрасли», - сообщил Анзор Боташев.

Министр также выразил уверенность, что сотрудничество Минсельхоза и академии придаст дополнительный импульс динамичному развитию агропромышленного комплекса Карачаево-Черкесской Республики.

Участники мероприятия выразили готовность к проведению регулярных встреч и совещаний, на которых будут обсуждены актуальные задачи и определены векторы дальнейшего сотрудничества и развития отрасли.

 

 

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!