Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

11  министрСегодня Председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии Александр Иванов провел встречу с жителями станицы Исправной Зеленчукского района республики. По приглашению спикера в ней приняли участие Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев.

Открывая совещание, Александр Иванов сказал, что надо не сидеть в кабинетах, а приезжать к людям и спрашивать, какие есть проблемы, отметив, что об этом говорил и Глава республики Рашид Темрезов.

«Нужно быть активнее, жители Зеленчукского района сегодня имеют право участвовать в государственных программах, потому что сегодня те программы, которые существуют по поддержке сельхозпроизводителей, они достаточно прозрачны и выполнимы. Глава республики поставил сегодня задачу о том, чтобы сделать получение помощи фермерам максимально прозрачной при участии депутатского корпуса и при участии комиссии и всех заинтересованных структур, поэтому мы сейчас хотим выявить как больше точек роста, активизировать активных граждан потому что все это сегодня влечет за собой создание новых рабочих мест», - сказал Александр Иванов.

222 министрВыслушав выступающих, вопросы которых касались в основном развития АПК, к собравшимся обратился Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев. Он обозначил задачи, которые сегодня стоят перед агропромышленным комплексом региона, в числе которых - создание условий для работы и жизни на селе, для развития агробизнеса в разных его формах, повышение уровня компетенций на местах и многое другое.

«По многим направлениям работа уже ведется, однако, сегодня на местах имеющийся потенциал используется не полностью. Одна из первостепенных задач – это поднятие инициативных людей на местах, которые смогут сплотить возле себя сельчан для открытия нового производства, которое будет приносить не только доход, но и увеличит самозанятость сельского населения», - сказал Анзор Боташев.

Также он отметил, что некоторые поднятые вопросы уже на стадии разрешения, в частности, заключение договора с градобойной станцией.

Инициаторы встречи внимательно выслушали каждого обратившегося.

33 министрАнзор Боташев выразил благодарность спикеру Парламента Александру Иванову за приглашение, отметив, что в ближайших планах у Министерства посещение всех районов республики с целью формирования более эффективного взаимодействия органа исполнительной власти и общества.

«Будем выезжать в населенные пункты и встречаться с фермерами, знакомиться с их проблемами и совместно искать пути их решения», - отметил Анзор Боташев.

Подводя итоги встречи, Александр Иванов отметил, что сегодня надо аграриев заинтересовать и скооперировать, отметив, что именно поэтому был организован совместный выезд с Министром сельского хозяйства

По итогам беседы Александр Иванов для решения проблем предложил провести выездной прием граждан в Зеленчукском районе с участием Комитета по аграрной политике Парламента, специалистов Минсельхоза, земельно-кадастровой Палаты КЧР.

В свою очередь, Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев отметил, что аграрным ведомством будет продолжена работа по информированию населения о реализуемых Министерством государственных целевых программ на территории республики, а также заявил, что возьмёт под личный контроль все заявки на участие в них, гарантировав максимальную открытость конкурсного отбора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!